Сюжеты

«А дочь твоя поедет на Соловки!» Муж депутата Глуховой угрожает соседям

Оценить

В субботу, 22 июня, в дачном поселке «Мостовик» собака депутата Саратовской городской думы от «Единой России» Светланы Глуховой напала на женщину с ребенком. По словам пострадавшей, после инцидента у нее произошла потасовка с семьей депутата, после которой ее госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга.

Однако Светлана Глухова все отрицает. Она утверждает, что никого не била, а, напротив, сама получила несколько ударов, при этом дочь пыталась оттянуть от нее женщину, а муж защищал.

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Николай Панков заявил, что в отношении действий Светланы Глуховой будет проведена проверка: «Опасные для людей и порочащие партию поступки недопустимы», - написал Панков в своем Telegram-канале.

По словам соседки, собак депутата боится вся улица. Однако на просьбы принять какие-то меры владельцы животного не реагируют. Павел Глухов, муж Светланы и владелец собаки, заявил матери пострадавшей, что ее дочь «поедет на Соловки». При этом, согласно декларации депутата Глуховой за 2018 год, у нее нет супруга и несовершеннолетних детей.